В бюджет Рязани планируется внести изменения

15.09.2020

Корректировки связаны с поступлением межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов. Предполагаемые изменения обсудили на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы.

 

На ремонт дорог дополнительно будет направлено 632,2 млн. рублей, на реконструкцию детских садов – 204,1 млн. рублей, на реконструкцию теплотрассы на ул. Зубковой – 34,5 млн. рублей.  На строительные, электромонтажные работы и замену вентиляции в детских садах добавляется 21,3 млн. рублей.   

 

4,9 млн. рублей направят на ремонт библиотек, 1,9 млн. рублей – на поддержку проектов местных инициатив, 1,3 млн. рублей – на материальное поощрение народных дружинников.

 

В связи с поступлением в бюджет дохода от возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет около 2 млн. рублей будет направлено на установку автоматической системы пожаротушения в зрительном зале Рязанского городского дворца детского творчества.

 

За счет остатков денежных средств на счете бюджета и увеличения объема привлеченных кредитных ресурсов 32,5 млн. рублей предлагается направить на организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов.

 

Сложившуюся в результате торгов экономию по расходам на проектирование детских садов и школы в Кальном планируется направить на проведение инженерных коммуникаций до земельных участков с. Букрино, выделенных многодетным семьям, а также на строительно-монтажные работы по реконструкции детских садов. Вопрос будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.

 

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Рязани за I полугодие 2020 года. По доходам бюджет исполнен на 4 млрд. 872 млн. рублей (41,4% к уточненному годовому плану), по расходам – 5 млрд. 525 млн. рублей (45,3% к уточненному годовому плану). Администрации города рекомендовано принять меры к выполнению плановых показателей по доходам и контролировать размер дефицита бюджета.

 

Также депутаты поддержали вопрос индексации должностных окладов муниципальных служащих на 3%. Кроме того, члены комитета рассмотрели принятые меры по снижению задолженности в бюджет Рязани за I полугодие 2020 года. Объем задолженности по данным на 1 июля составил 1 млрд. 213 млн. рублей, снизившись на 110 млн. рублей относительно аналогичного периода прошлого года. Плательщикам неналоговых платежей направлено 2149 требований о добровольном погашении задолженности, в судебные органы подано 235 исков о взыскании задолженности, в службу судебных приставов на принудительное исполнение судебных решений направлено 188 исполнительных листов.

 

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике был рассмотрен уточненный план работы структурных подразделений администрации Рязани по реализации мероприятий, направленных на развитие городского хозяйства и социальной сферы. В частности, депутаты поинтересовались судьбой металлических ограждений моста на ул. Ленина, так как по данному поводу в городскую Думу поступают многочисленные обращения граждан. Как сообщил начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак, в данный момент проводится экспертиза. Секции ограждения, которые находятся в хорошем состоянии, будут использованы в дальнейшем. Непригодные секции ограждения планируется заменить изготовленными репликами. Вопросы благоустройства и дорожного хозяйства более подробно планируется рассмотреть на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры.


Новости