Роман Худяков: «Улица Березовая требовала незамедлительного ремонта»

26.08.2020

Первый заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова и заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы Роман Худяков приняли участие в выездном совещании по вопросу предстоящего ремонта улицы Березовой.  На встрече присутствовали представители городской администрации и подрядной организации, местные жители.

Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Планируется замена асфальтового покрытия и ремонт тротуара по улице Березовой до улиц Черновицкой и Гоголя. Протяженность участка около двух километров. Также будут сделаны дополнительные переходы в тех местах, где люди привыкли переходить улицу, на дороге появятся парковочные карманы. Контракт рассчитан на два года, работы начнутся в ближайшие дни.

–  Улица Березовая требовала незамедлительного ремонта, поступало множество обращений от местных жителей. Мы постараемся контролировать работы на всех этапах, чтобы люди остались довольны результатам, – отметил Роман Худяков.

На встрече жители задавали вопросы по поводу наличия парковочных мест, схемы организации движения и сроков выполнения работ.

В общей сложности по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязани в этом году начнут ремонтировать 16 дорог. Работы на улицах Дачная, Добролюбова, Мервинская и Прижелезнодорожная завершатся в этом году, на остальных участках – в следующем.


Новости