Депутаты РГД приняли участие в заседании рабочей группы по рассмотрению предложения по заключению концессионного соглашения

21.08.2020

21 августа в администрации Рязани состоялось первое заседание рабочей группы по рассмотрению предложения о заключении концессионного соглашения от группы компаний «Росводоканал» с участием руководителей структурных подразделений администрации, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, депутатов Рязанской городской Думы и представителей  общественных организаций.

По словам представителя  управления энергетики и ЖКХ, в администрацию Рязани поступила заявка с предложением передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения города. Согласно Федеральному закону №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» срок рассмотрения заявки составляет 30 дней. Рабочей группе предстоит проверить поступившее предложение на соответствие требованиям Федерального закона, а также сверить имущество, находящееся в муниципальной собственности и имущество, образующее единое целое с объектом концессионного соглашения, со списком, представленным в заявке. Итогом работы будет либо принятие решения о возможности заключения соглашения на предложенных  или иных условиях, либо отказ от заключения соглашения с обоснованием.


Новости