Светлана Ворнакова: «Создание многофункциональной зоны отдыха станет новым этапом в развитии микрорайона и существенно улучшит качество жизни в Голенчино»

21.08.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу № 10  Светлана Ворнакова и руководитель управления общественных отношений администрации города Мария Бобкова обсудили дальнейшее благоустройство территории в районе Барского пруда в Голенчино с председателем комитета ТОС ул. Голенчинская Сергеем Осадчим.

 

На берегу Барского пруда в Голенчино в частном секторе в несколько этапов реализуется проект местной инициативы «Мемориальный комплекс «Обелиск». Идея проекта принадлежит местным жителям. На сегодня выполнено выравнивание большой прибрежной территории, асфальтированы дорожки, установлена крытая площадка уличных тренажеров, подготовлены основания под сцену, спортивную площадку, памятное место. В ходе встречи были выявлени недостатки, устранением которых займется подрядная организация в соответствии с контрактными обязательствами.

 

Также было решено провести в ближайшие выходные субботник по уборке территории от скошенной травы и случайного мусора.

 

– Создание многофункциональной зоны отдыха станет новым этапом в развитии микрорайона и существенно улучшит качество жизни в Голенчино, – отметила Светлана Ворнакова.


Новости