Сергей Фомин: «Создание комфортной городской среды напрямую влияет на уровень жизни граждан»

19.08.2020

Заместитель председателя комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы, депутат по избирательному округу №12 Сергей Фомин принял участие в выездном совещании совместно с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной.

 

Участники объезда осмотрели ремонт дворовых территорий у домов №8 и №8, к. 1 по улице Великанова.  Здесь, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»,  ведутся работы по комплексному благоустройству дворов: асфальтирование проезжей части, укладка бордюрного камня, ремонт тротуаров и площадок перед подъездами, обустройство парковки. Также были убраны старые аварийные деревья, представлявшие опасность для людей и автомобилей. Работы ведутся в плановом порядке по графику.

 

К работам по благоустройству междворового проезда подрядчик не приступил, поэтому  контракт с ним будет расторгнут, и ремонт продолжится силами другой организации.

 

– Создание комфортной городской среды напрямую влияет на уровень жизни граждан, – отметил Сергей Фомин. – Важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в установленный срок.


Новости