В Рязани по просьбам жителей начался ремонт дворов вместе с прилегающими проездами

31.07.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по округу № 10 Светлана Ворнакова приняла участие в выездном совещании совместно с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной, начальником управления благоустройства города Юрием Фурфураком, руководителем управления энергетики и ЖКХ Дмитрием Кожиным.

Участники объезда посетили дворы в районе дома №14/1 по Куйбышевскому шоссе и дома №8 по улице Предзаводской. Здесь ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Также по просьбам жителей выполняется ремонт прилегающих к дворам проездов.

Во дворе дома на Куйбышевском шоссе заменено асфальтовое покрытие, уложен бордюрный камень. Дополнительно установлены три столба освещения. Заасфальтированы проезды между дворами и с внешней стороны дома. Кроме того, пешеходная дорожка во дворе будет выложена тротуарной плиткой, перед подъездами установят скамейки.

На улице Предзаводской завершены работы по благоустройству двора, сейчас выполняется ремонт подъездной дороги. Подрядчик отстает от графика, поэтому к нему будут применены штрафные санкции.

–  Я веду каждодневный контроль ремонта дворов  в микрорайонах Шлаковый и Строитель, – отметила Светлана Ворнакова.  – Хочу, чтобы работы были выполнены  хорошо и качественно, чтобы не было стыдно перед жителями, которые поверили в возможность благоустройства своего микрорайона.


Новости