Глава Рязани поздравила с днём рождения Вячеслава Коростылева

13.07.2020

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская встретилась с заслуженным работником культуры РФ, Почётным гражданином Рязани Вячеславом Коростылевым. Вячеславу Васильевичу 12 июля исполнилось 73 года.

Вячеслав Коростылев работал директором Рязанского областного научно-методического центра народного творчества с 1982 по 2009 годы, был автором и руководителем проектов «Рязанская этнографическая энциклопедия» и «Антология музыкально-обрядового фольклора Рязанской области».

Вячеслав Коростылев учредитель, издатель и главный редактор журнала «Рязанский этнографический вестник». За 25 лет работы Вячеслава Васильевича руководителем центра выпущены 39 томов издания. В 1995 году совместно с Институтом этнологии и антропологии им. Миклухо-Маклая РАН в Рязани был организован и проведен I Конгресс этнографов и антропологов России. В 1997 году Коростылев был приглашен в качестве одного из пяти основных докладчиков на Международный форум UNESKO в Таиланде по проблемам защиты фольклора народов мира.

Юлия Рокотянская поздравила именинника и пожелала крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

– Вы знаковая фигура для нашего города и всей страны, талантливый этнограф. Вы посвятили себя  сохранению народной культуры региона, собирали уникальную информацию о традициях, творчестве и быте жителей рязанского края, – отметила глава муниципального образования.

Вячеслав Коростылев показал главе муниципального образования обширную библиотеку и свои изданные труды. 


Новости