Продолжается комплексное благоустройство территории на пересечении Куйбышевского шоссе и ул. Трудовой

13.07.2020

Ход работ по благоустройству оценила депутат по округу №10, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова.  Она посетила территорию, на которой ведется ремонт, пообщалась с представителями подрядных организаций и местными жителями.

 

В рамках реализации программы по ремонту муниципальных проездов благоустраивается проезжая часть в районе Сбербанка. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани» началось благоустройство дворовой территории дома 14/1 на Куйбышевское шоссе. Подрядчик приступил к подготовительным работам, в данный момент рабочие разбирают старое асфальтовое покрытие и бордюрный камень.   

 

На следующем этапе начнется благоустройство сквера на ул. Трудовой в рамках реализации проектов местных инициатив. Общая стоимость проекта – 2,5 млн. рублей. Уже собрана необходимая для софинансирования сумма – 250 тыс. рублей, из них около 100 тыс. рублей внесла депутат по округу Светлана Ворнакова, значительную финансовую помощь оказало руководство магазина, расположенного на данной территории, также к вопросу софинансирования подключились местные жители. В рамках реализации проекта запланировано реконструировать дорожки, заменить ограждение, установить освещение, лавочки и урны.

 

- Очень хочется, чтобы после ремонта жители бережно относились к установленному оборудованию, не ломали лавочки, не портили асфальт, не мусорили, - отметила Светлана Ворнакова. – Также необходимо решить вопрос несанкционированной торговли на данной территории.


Новости