Юлия Рокотянская: «Дети – это огромное счастье»

09.07.2020

Глава муниципального образования встретилась с представителями «Союза многодетных семей». Ранее руководитель общественной организации Татьяна Кулаева обращалась к главе с просьбой оказать помощь в ремонте помещения в доме № 24 по ул. Новоселов,  которое Союз арендует у муниципалитета. В данный момент при поддержке Юлии Рокотянской в общественной организации начался ремонт.

Сейчас в Союзе состоят более 500 семей из Рязани и районов области. Основная задача организации — поддержка многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Силами активистов Союза организованы и проводятся занятия по музыке, английскому языку, логопедии, дети и родители вместе учатся рукоделию, ставят спектакли, посещают музеи и театры. Всем нуждающимся оказывают помощь продуктами и вещами.

Председатель общественной организации Татьяна Кулаева рассказала, что среди представителей «Союза многодетных семей» люди самых разных профессий: юристы, врачи, педагоги, социальные и музыкальные работники, парикмахеры, водители. В рамках своей специальности все семьи оказывают друг другу помощь, обмениваются знаниями и опытом, находят новых друзей. Многие многодетные мамы приходят в Союз в состоянии депрессии, затем активно включаются в деятельность организации, приводят детей на различные занятия и проводят мастер-классы, учатся новому и открывают собственные благотворительные организации в разных уголках города.  

-  Демография – это наш национальный проект. Среди ваших подопечных – люди с высшим образованием, из успешных семей, а также дети-сироты, матери-одиночки, неблагополучные семьи. Вы помогаете понять, что дети – это огромное счастье, а все бытовые проблемы можно решить. Сегодня познакомилась с удивительными семьями, которые после прихода к вам решились на четвертого и даже пятого ребенка. Вы создаете условия и особую атмосферу, чтобы мамы с детьми могли развиваться, находить новые увлечения, которые впоследствии могут стать для семьи дополнительным источником дохода. Это колоссальный труд. Наша задача – поддержать вас и помочь в создании необходимой инфраструктуры, - отметила глава муниципального образования. 

Юлия Рокотянская осмотрела помещения «Союза многодетных семей», обсудила вопросы дальнейшего взаимодействия, а также ремонта и приведения в порядок площадей, занимаемых общественной организацией.  Все многодетные семьи, нуждающиеся в помощи, либо готовые эту помощь оказывать, а также волонтеры могут обращаться к руководителю «Союза многодетных семей» Татьяне Васильевне Кулаевой.  Тел. +79106185704 , +7 953 746-97-78.  


Новости