Светлана Ворнакова: «Жизнь в поселке Строитель становится комфортнее»

09.07.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам, депутат по округу № 10 Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова проверила ход работ по благоустройству поселка Строитель и пообщалась с жителями микрорайона.

Завершен ремонт дворовой территории по адресу улица Предзаводская, дом № 8. Благоустройство выполнено в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Здесь обустроена детская площадка и экопарковка, уложено асфальтобетонное покрытие, установлены лавочки и урны, оборудовано освещение.

– Необходимо комплексно благоустраивать территорию, поэтому мы инициировали ремонт проезда, который ведет от улицы Качевской к обновленному двору. Жизнь в поселке Строитель становится комфортнее, – рассказала Светлана Ворнакова.

Также в этом году в поселке запланировано обустройство новой спортивной площадки в зеленой зоне напротив здания библиотеки-филиала №10 в рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив.

– Жители хотят, чтобы здесь появилось благоустроенное место для общения и занятия спортом. Сейчас идет сбор средств для софинансирования проекта, –  отметила Светлана Ворнакова.


Новости