Денис Милюков: «Необходимо ужесточить контроль качества ремонта и тщательнее подходить к выбору подрядных организаций»

22.06.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Эвелина Волкова  и депутат по избирательному округу №2 Денис Милюков оценили качество ремонта крыш в доме №3 по улице Нахимова и доме № 37 к. 1 по улице Щорса. Выезд состоялся в связи с обращениями жильцов этих домов. Рязанцы пожаловались депутатам РГД на некачественный ремонт кровли, а также на то, что во время проведения работ дождем были залиты квартиры верхних этажей.

 

Эвелина Волкова и Денис Милюков осмотрели ремонтируемые крыши, пообщались с представителем подрядчика и местными  жителями. Результатом встречи стала договоренность об устранении недостатков и возможность возмещения ущерба жильцам пострадавших квартир. Проведение дальнейших работ взято на личный контроль депутатов.

 

- Необходимо ужесточить контроль качества ремонта и тщательнее подходить к выбору подрядных организаций, - отметил Денис Милюков. - Проблема некачественного капитального ремонта многоквартирных домов в Рязани возникает из года в год, несмотря на то, что взносы на капремонт у нас одни из самых высоких. Мы должны обеспечить качественное и своевременное выполнение работ.

 

Вопрос о качестве проводимого в домах рязанцев капитального ремонта планируется обсудить на одном из заседаний комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы.  


Новости