Галина Трушина: «Будущее создается молодыми»

17.06.2020

В Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина в режиме видеоконференции подвели итоги конкурса студенческих работ «Россия-2050», посвященного актуальным вопросам социально-экономического развития России и формированию будущей стратегии развития нашего государства. Для участия в конкурсе было подано более 100 заявок, 19 из них прошли все этапы и допущены к защите в очной форме.

 

В торжественном заседании приняли участие ректор РГУ Андрей Минаев, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы Галина Трушина и заместитель председателя комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности РГД Александр Лемдянов, преподаватели университета и конкурсанты.

 

Лауреатами конкурса стали студенты Кирилл Редичев с факультета экономики, Надежда Сарайкина с естественно-географического факультета, Ангелина Грязева, представляющая институт психологии, педагогики и социальной работы. Ещё восемь работ получили специальные призы от организаторов конкурса. Все участники конкурса будут включены в кадровый резерв ведущих предприятий  города, авторы лучших работ получат возможность прохождения стажировок и трудоустройства.

 

 - Будущее создается молодыми, - отметила Галина Трушина. – Подобные конкурсы должны стать площадкой для реализации их потенциала, воплощения в жизнь идей и проектов, которые могут внести существенный вклад в развитие нашего города, нашей страны.

 

В будущем планируется проводить конкурс «Россия–2050» ежегодно, привлекая к участию студентов других рязанских вузов.


Новости