Лариса Максимова: «Деятельность муниципальных предприятий в значительной мере определяет качество жизни рязанцев»

15.06.2020

Первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова приняла участие в совещание в режиме видеоконференции по вопросам работы муниципальных предприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также по итогам их деятельности за 2019 год. Вопрос о результатах деятельности муниципальных предприятий также планируется рассмотреть на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы.

 

На совещании, состоявшемся в преддверии комитета, в частности,  рассматривались информация о хозяйственной деятельности и финансовом состоянии  МП «Аварийно-ремонтная служба», МП «Комплекс» и МУП «Эколозащита». В обсуждении приняли участие председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Андрей Семенюк, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Эвелина Волкова, заместитель председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Денис Сидоров,  депутаты РГД Александр Кривов и Денис Милюков, представители администрации Рязани, руководители муниципальных предприятий.

 

Как было отмечено на совещании, на текущую финансово-хозяйственную деятельность предприятия значительное влияние оказала пандемия коронавируса, экономические показатели ухудшились, предприятия сработали с убытком. По итогам обсуждения депутаты задали интересующие их вопросы. Депутат Александр Кривов поинтересовался у руководства МП «Комплекс» о планах по возможному сокращению численности работников предприятия. По данным руководства сокращения штатной численности не планируется. Председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Андрей Семенюк обратил внимание на вопросы тарифной политики предприятий и изучение рынка оказываемых услуг. 

 

- Деятельность муниципальных предприятий в значительной мере определяет качество жизни рязанцев, - отметила Лариса Максимова. – Поэтому мы должны обеспечить их бесперебойную работу и эффективное управление.

 

Обсуждение деятельности муниципальных предприятий и путей выхода из сложившейся ситуации будет продолжено.


Новости