Татьяна Климова: «Сквер на Новоселов уже совсем скоро станет отличным местом для отдыха жителей микрорайона»

03.06.2020

Председатель комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы, депутат по избирательному округу №7 Татьяна Климова приняла участие в выездном совещании главы администрации Рязани Елены Сорокиной и  представителей управления благоустройства города. Встреча прошла в сквере Скобелева на улице Новоселов, в котором проходят работы по благоустройству общественного пространства. На встрече присутствовали представители подрядной организации и местные жители.

 

Благоустройство этой территории осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В сквере ведутся работы по устройству парковочного пространства рядом с зеленой зоной, дорожно-тропиночной сети и освещения. Здесь будут установлены три детские площадки, специальная трасса для игр с радиоуправляемыми машинками и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий. По всей территории сквера разместят скамейки и урны. Особое внимание уделяется  сохранению уже существующих зеленых насаждений. Представитель подрядчика заверил, что деревья будут сохранены, за исключением нескольких аварийных, которые убрали из-за опасности обрушения. Также после окончания строительных работ планируется высадить еще около 1000 новых кустарников, плодовых деревьев и деревьев лиственных пород.

 

- Сквер на Новоселов уже совсем скоро станет отличным местом для отдыха жителей микрорайона, - сказала Татьяна Климова. -  Важно, что проект благоустройства был  разработан с учетом предложений жильцов соседних домов и воплощается в жизнь под строгим общественным контролем.

 


Новости