Генеральный план Рязани изменили для строительства учреждений образования

28.05.2020

На заседании Рязанской городской Думы депутаты одобрили внесение изменений в Генеральный план Рязани в отношении территории, расположенной по адресу: ул. Дзержинского, д. 21. В связи с планируемым здесь строительством общеобразовательной школы многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения изменили на зону образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

 

Также депутаты поддержали корректировки в Генплан Рязани в части изменения функционального зонирования территории в районе улиц: 2-я Линия и Шевченко с общественно-жилой зоны, зоны спортивных комплексов и сооружений (в т.ч. автодром) на зону образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. В последующем на данной территории планируется размещение объекта образования.

 

Большинством голосов депутаты утвердили изменения в Правила землепользования и застройки в отношении территории в районе Сысоево и территории, расположенной в границах улиц Малое шоссе, Кооперативный переулок, Цветной бульвар. Ранее Рязанской городской Думой были внесены соответствующие изменения в Генеральный план города. Также Правила землепользования и застройки в городе Рязани дополнили сведениями, содержащими графическое описание местоположения границ территориальных зон в районе Славянского проспекта, ул. Голенчинской, Голенчинского шоссе, ул. Баженова, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ.

 

Положительно решен вопрос о передаче проектно-сметной документации по объекту «Крытый каток по ул. Шевченко г. Рязани» из собственности муниципального образования – город Рязань в государственную собственность Рязанской области.


Новости