Александр Бурцев: «Детские площадки должны отвечать всем требованиям безопасности»

27.05.2020

Председатель комитета  по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры, депутат Рязанской городской Думы по округу №13 Александр Бурцев вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной, представителями дирекции благоустройства и подрядной организации проинспектировал строящуюся детскую площадку в Хлебном сквере на улице Культуры. В прошлом году здесь были проведены предварительные работы: опиловка деревьев, расчистка территории.  

Сейчас подготовлено основание площадки, на котором будет смонтировано безопасное резиновое покрытие и установлено игровое оборудование. Предусмотрено дополнительное освещение многофункциональной площадки, обсуждается организация безопасных подходов для детей с последующим обустройством пешеходных дорожек.

 

- Детские площадки должны отвечать всем требованиям безопасности, необходимо современное ударопоглощающее покрытие. Также следует обратить внимание на обустройство уклонов, чтобы не допустить скопления воды и образования луж в местах, предназначенных для игр.  И администрация Рязани, и  депутаты городской Думы строго следят за соблюдением технологии установки площадок,  - отметил Александр Бурцев.

 


Новости