В структуру администрации Рязани планируется внести изменения

27.05.2020

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы. Управление экономического развития администрации города предложено переименовать в управление экономики и цифрового развития. В соответствии с этим дополнен функционал структурного подразделения.

 

Также на комитете депутаты рассмотрели вопросы о способе приватизации муниципального имущества, продаже муниципального имущества, передаче в аренду нежилых муниципальных помещений.

 

Члены комитета обсудили вопрос о передаче проектно-сметной документации по объекту «Крытый каток на ул. Шевченко» из собственности муниципального образования – город Рязань в государственную собственность Рязанской области.

 

Вопросы будут рассмотрены на заседании Рязанской городской Думы.

 

Кроме того, на комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы был рассмотрен отчет о реализации адресной инвестиционной программы города Рязани за 2019 год. В рамках программы разработана проектная документация на строительство пристроек к детским садам №№ 22, 108, 112, 125, 140. Строительство этих объектов завершено в 2019 году. Также разработаны проекты на строительство пристроек к детским садам №№ 106, 139, 146, 150, 154, их строительство близится к завершению.  

 

Подготовлен проект на строительство школы № 28 на 1100 мест в Мервино.  Спроектирован и построен детский сад на 220 мест на ул. Зубковой. Подготовлен проект и началось строительство детского сада на 290 мест в микрорайоне ДПР 7, 7А. Подготовлена проектная документация на детский сад в микрорайоне Семчино.  В числе выполненных мероприятий программы также проект на строительство крытого катка на ул. Шевченко, проект и строительство нового участка кладбища «Богородское – 2».  Что касается проектирования новой школы в Кальном, то по словам начальника управления капитального строительства администрации Рязани Елены Будановой контракт заключен, в данный момент ведутся проектные работы.


Новости