В честь 75-летия Победы к мемориалам Рязани возложили цветы

09.05.2020

Из-за пандемии коронавируса церемония возложения цветов проходила в особом режиме,  чтобы не допустить массового скопления людей. Все участники, среди которых Губернатор Николай Любимов, представители регионального Правительства и администрации Рязани, депутаты областной и городской Думы, офицеры и курсанты, члены общественных организаций и политических партий, соблюдали безопасную дистанцию и масочный режим.

 

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская возложила цветы и поставила свечи памяти к монументу Победы, к Скорбященскому мемориальному комплексу и к памятнику в честь советско-польского братства по оружию. 

 

- Мы празднуем юбилей Победы в режиме самоизоляции, но очень важно в этот священный для всей страны день почтить память наших дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые обеспечивали передовую всем необходимым. Это дань уважения нашим предкам, преклонение перед их великим подвигом, - отметила Юлия Рокотянская. 


Новости