Андрей Семенюк принял участие в обсуждении мер поддержки бизнеса

22.04.2020

Круглый стол по вопросу дополнительных мер поддержки бизнес-сообщества, пострадавшего из-за распространения коронавирусной инфекции, состоялся в областной Думе. Обсуждение было организовано в режиме видеоконференции.  

В работе круглого стола приняли участие депутаты областной Думы, представители регионального Правительства, общественных организаций, профсоюзов, банков. Рязанскую городскую Думу представлял председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Андрей Семенюк.

Как прозвучало на совещании, некоторые меры поддержки уже приняты:  предоставлены налоговые льготы и преференции, финансовая помощь, расширен круг получателей господдержки и видов экономической деятельности, работу по которым можно возобновить.

Также были рассмотрены предложения федеральной торгово-промышленной палаты: признать пострадавшими предприятия, которые потеряли больше  половины выручки за март и апрель текущего года, поддержать работников предприятий, деятельность которых приостановлена, распространить меры поддержки на некоммерческие организации по аналогии с малым бизнесом.

Представители общественных организаций, руководители предприятий предложили рассмотреть возможность отсрочки по оплате услуг ЖКХ и кредитных каникул на лизинговые платежи.

По итогам обсуждения все прозвучавшие предложения будут проанализированы. Планируется рассмотреть возможность их реализации. 

 


Новости