Состоялось очередное заседание городского оперативного штаба

21.04.2020

В режиме видеоконференции глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководители структурных подразделений муниципалитета, Роспотребнадзора и прокуратуры обсудили меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

На 23 и 24 апреля с учетом прогноза погоды запланирована дезинфекция города новым аэрозольным методом с привлечением специальной техники воинской части Дягилевского военного городка.

23 апреля при помощи тепловой машины в тестовом режиме намечено обработать Московское шоссе, ул. Крупской, 7-й Мервинский проезд и ул. Мервинскую.

На 24 апреля запланирована дезинфекция улиц Дзержинского, Гагарина, Черновицкой, Островского, Высоковольтной, Чкалова.

В связи с этим с 9.00 и до 11.30 будет приостановлена работа общественного транспорта и закрыто движение. Организациям, магазинам и частным лицам рекомендовано освободить территории по маршруту колонны от личных и служебных автомобилей.

Участники совещания также отметили, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, связанный с угрозой распространения COVID-19. Граждан призывают соблюдать условия самоизоляции и оставаться дома, чтобы не допустить роста количества заразившихся.

Подводя итоги заседания, глава муниципального образования Юлия Рокотянская подчеркнула необходимость организовать своевременное информирование населения о предстоящей обработке улиц города.


Новости