18 апреля в Рязани пройдет масштабная дезинфекция

17.04.2020

Перечень мероприятий, осуществляемых в целях противодействия  распространению  коронавирусной инфекции,  обсудили на заседании городского оперативного штаба, которое прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская,  глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководители структурных подразделений муниципалитета, Роспотребнадзора и прокуратуры.

На заседании было принято решение о масштабной санитарной очистке и дезинфекции городских территорий. Работы начнутся с 9.00 18 апреля и продолжатся до конца дня. В связи с частичным перекрытием районов для проведения дезинфекции в субботу будет ограничено движение личного транспорта. Также принято решение приостановить движение общественного транспорта 18 апреля до следующего дня. Дополнительно будут обработаны остановочные комплексы, надземные и подземные пешеходные переходы.

Торговым центрам, магазинам и организациям рекомендовано закончить работу до 14.00 и провести дезинфекцию торговых залов и прилегающих территорий одновременно с обработкой улиц.

Городской оперативный штаб просит граждан отнестись с пониманием к ограничительным мерам и проводимым работам по дезинфекции. Рязанцам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.


Новости