Юлия Рокотянская приняла участие в заседании городского оперативного штаба в режиме видеоконференции

14.04.2020

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной, руководителями структурных подразделений муниципалитета и представителями Роспотребнадзора и прокуратуры обсудила меры, предпринимаемые для предотвращения распространения  коронавирусной инфекции  COVID-19 на территории областного центра.

По данным на 14 апреля в регионе зарегистрировано 116 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Как сообщила Елена Сорокина со ссылкой на региональный оперативный штаб, с завтрашнего дня анализы для подтверждения диагноза не будут направляться в Москву. Подтверждена высокая точность выявления вируса в условиях рязанских лабораторий. Это позволит  сократить время выявления заболевания и повысить оперативность принимаемых мер.

Как прозвучало на совещании, несмотря на сложную ситуацию, сфера городского хозяйства функционирует без сбоев. В областном центре  продолжаются мероприятия по дезинфекции. В частности, в ближайшее время намечено проведение масштабной дезинфекции городских улиц аэрозольным методом с привлечением военной техники. На время работ гражданам необходимо будет убрать личный транспорт с проезжей части. Сроки проведения будут уточнены дополнительно в соответствии с прогнозом погоды и доведены до населения.

 

Кроме того, на заседании были затронуты вопросы организации дистанционного обучения школьников и проведения неотложных ремонтных работ в образовательных организациях города.

По поручению областного оперативного штаба в Рязани совместно с представителями УМВД активизируется патрулирование городских территорий в целях профилактики и предупреждения нарушений режима самоизоляции.  

Подводя итоги заседания, глава муниципального образования Юлия Рокотянская отметила оперативное взаимодействие администрации города с депутатским корпусом, что позволяет быстро решать все возникающие вопросы. Также она выразила готовность участвовать в патрулировании дворовых территорий, парков и скверов. 


Новости