К 925-летию Рязани изготовят памятный знак

24.03.2020

Вопрос о памятном знаке, приуроченном к юбилейной дате со дня основания города, был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налогам Рязанской городской Думы. Планируется, что работу по изготовлению и вручению памятного знака организует администрация Рязани.

 

В рамках осуществления контроля за исполнением городского бюджета члены комитета рассмотрели планы работы структурных подразделений администрации по развитию городского хозяйства и социальной сферы. В частности, запланирован ремонт 7 участков дорог и реконструкция моста через реку Лыбедь. В рамках программы «Формирование современной городской среды» намечено провести благоустройство 14 дворовых территорий и 6 общественных пространств. Запланировано реализовать 23 проекта местных инициатив. В рамках программы «Охрана окружающей среды», в частности,  намечены работы по ликвидации несанкционированной свалки и рекультивации земель в поселке Хамбушево, очистка прудов на ул. Гоголя и в районе больницы № 11.

 

По программе «Развитие образования» запланировано строительство пяти пристроек к детским садам, введение в эксплуатацию новой школы в Горроще, а также ремонтные работы в ряде учреждений образования. Председатель комитета по бюджету и налоговой политике РГД Галина Трушина обратила внимание на необходимость проектирования школы в микрорайоне Семчино, а также на ремонт помещений школ №№ 58 и 70. Эти образовательные учреждения сейчас готовятся к дополнительному набору детей из Семчино, для чего необходимы новые кабинеты и оборудование.

 

Также депутаты рассмотрели отчет о деятельности финансово-казначейского управления администрации Рязани за 2019 год и отчет о реализации ведомственной целевой программы «Повышение эффективности управления муниципальными финансами». При составлении отчетов депутаты попросили уделять внимание исполнению наказов рязанцев, прозвучавших на публичных слушаниях. 

 

Кроме того, на заседании комитета обсудили возможность сделки муниципального предприятия «Хлебозавод №1». Предприятие планирует взять кредит на 42 млн. рублей сроком на пять лет с целью приобретения современного производственного оборудования и пополнения оборотных средств. Вопрос будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.


Новости