В 2019 году временную работу получили 628 несовершеннолетних

18.03.2020

Об этом сообщила на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы директор Центра занятости населения Рязанской области Анна Демидова. За январь – февраль 2020 года было трудоустроено 52 подростка.

 

Депутаты обсудили информацию администрации города о мероприятиях по подготовке к проведению пропуска паводковых вод в период весеннего половодья. Как было отмечено, уровень воды в Оке составляет «– 146 см».

 

Кроме того, члены комитета заслушали отчет о ходе реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Рязани» и информацию о социальной и культурной адаптации детей иностранных граждан в муниципальных образовательных учреждениях города. В этом учебном году в рязанских школах обучаются 686 детей иностранных граждан. Это 1,2% от общего числа учащихся. Дети-мигранты посещают  60 учебных заведений. Больше всего детей к нам прибывают из Узбекистана, Украины, Азербайджана, Армении и Таджикистана. В городе сложилась система сопровождения детей – мигрантов, нацеленная на их успешную социальную и культурно-языковую адаптацию.

Также депутаты одобрили сводный отчет об исполнении в 2019 году Плана профилактических мероприятий по противодействию коррупции в Рязанской городской Думе.


Новости