«Этих дней не смолкнет слава»: интерактивная краеведческая игра продолжается

27.02.2020

Участники социального проекта «Город будущего» посетили ОГБОУ «Школа-интернат № 18». Для учащихся был проведен мастер-класс интерактивной виртуальной краеведческой игры «Этих дней не смолкнет слава» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ноябре прошлого года был разработан проект «Вклад рязанцев в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. глазами юных современников».

 

Председатель жюри конкурса, депутат Рязанской городской Думы Александр Сидоров ознакомил школьников с правилами интерактивной игры, рассказал о ее особенностях.

 

В ближайшее время учащиеся школы № 18 проведут игру на территории своего образовательного учреждения, по ее результатам будет сформирована команда, которая примет участие в финальном городском турнире. Директор школы Анна Черкасова рассказала гостям о школе, об особенностях обучения детей и достижениях в области регионального проекта «Единая страна — доступная среда».

 

В рамках подготовки к финалу объединение школы «Лик» представило творческие номера. Комиссия по отбору во главе с заместителем директора МБУДО «ЦДТ «Стрекоза»  Юлией Барабановой выбрали лучшие из них для участия в гала-концерте.


Новости