Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

27.02.2020

В очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Рязани  принял участие председатель комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы Дмитрий Репников.

Участники заседания обсудили вопросы снижения уровня рецидивной преступности и проблемы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также повышение эффективности взаимодействия участковых уполномоченных с населением.

Как было отмечено, профилактика правонарушений и преступлений – одна из приоритетных задач органов внутренних дел. Ключевую роль в ее реализации играют участковые уполномоченные полиции, которые по своим служебным обязанностям находятся ближе всего к населению. УМВД России по Рязанской области считает укрепление связи полиции с населением и общественными институтами одной из основных задач в своей работе.

При обсуждении этой темы было решено обеспечить своевременное информирование граждан о месте и времени проведения отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением, а также о различных профилактических акциях, проводимых сотрудниками полиции в районах города Рязани.


Новости