Андрей Семенюк: «Наша главная цель - стимулирование экономической активности»

27.02.2020

Председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы Андрей Семенюк принял участие в заседании экспертной группы проекта «Рязань решает, какие мероприятия организовать для малого и среднего бизнеса в 2020 году», которое состоялось 26 февраля в «Точке кипения». Собравшиеся обсудили итоги крауд-проекта, который был запущен администрацией города совместно с Рязанской торгово-промышленной палатой в декабре 2019 года.

Представители рязанского бизнес - сообщества имели возможность выступить с инициативой и предложениями для формирования плана мероприятий на год. Эксперты оценивали предложения по критериям «оценка за оригинальность», «экономическая возможность реализации», «возможность реализации в 2020 году». Наибольшее количество голосов набрали предложения по организации семинаров для самозанятых граждан,  тренинги в сфере закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ, по проведению межрегионального форума семейного бизнеса, отборочного тура чемпионата «Chef à la Russe» 2020 в Рязани, воркшопа по социальному предпринимательству.

- Реализация проекта направлена на развитие всех отраслей жизни города и включает экономику, образование, спорт, культуру, молодёжную политику. Наша главная цель - стимулирование экономической активности, - отметил Андрей Семенюк.


Новости