В Рязани почтили память Блаженной Любови

21.02.2020

21 февраля в  Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялся вечер памяти, посвященный 100-летию со дня преставления святой заступницы Земли Рязанской – Блаженной Любови.

 

Рязанская епархия представила документальный фильм, рассказывающий об этой уникальной женщине. Фильм,  созданный по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, рассказывает о жизни Блаженной Любушки, о  её подвиге юродства и необходимости сохранения памяти о ней.

 

На премьерный показ пригласили представителей областной и городской властей, общественности, священнослужителей, студентов и школьников. В мероприятии приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

 

- Для меня огромная честь присутствовать на вечере памяти одной из самых почитаемых святых Рязанской земли, - отметила Юлия Рокотянская. - В Рязани мы с особой теплотой и трепетом относимся к имени блаженной Любушки. Я надеюсь, что её имя будет почитаемо не только в нашем городе, нашей области, но и по всей России.


Новости