Депутаты гордумы обсудили вопросы ЖКХ и транспортного обслуживания рязанцев

20.02.2020

На заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы были рассмотрен отчет о деятельности управления энергетики и ЖКХ. По информации администрации города на реализацию муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергоснабжения в городе Рязани в 2019 году потрачено более 126 млн. руб. За отчетный период было обработано более 46 тысяч телефонных обращений от жителей и организаций по вопросам жизнедеятельности города. Оказано 480 муниципальных услуг.

 

Также депутаты обсудили отчет о деятельности управления транспорта администрации города за 2019 год и информацию о финансовом состоянии МУП «Управление Рязанского троллейбуса». Кроме того, была рассмотрена информация о  работе городской комиссии по безопасности дорожного движения за IV квартал 2019 года.

 

Члены комитета поручили администрации города проработать варианты организации парковочного пространства в районе онкологического диспансера, а также упорядочить парковку туристических автобусов в районе Соборной площади.


Новости