Светлана Ворнакова: «Школьные музеи вносят огромный вклад в нравственное воспитание наших детей»

14.02.2020

Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и глава администрации города Елена Сорокина приняли участие в торжественном мероприятии в обновленном музее защитников Отечества в школе №59 г. Рязани. На встрече были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  ветеранам и труженикам тыла.

- Школьные музеи вносят огромный вклад в нравственное воспитание наших детей. Они помогают развивать у ребят патриотизм, чувство любви к малой Родине, уважение к памяти о подвигах предков, - сказала Светлана Ворнакова.

Музей боевой славы, посвященный дружбе польских и советских ветеранов, был открыт в школе №59 в 1980 году. В 2005 году музей паспортизирован и переименован в музей защитников Отечества. В течение многих лет учащиеся и педагоги школы проводили активную работу по поиску экспонатов, документов, оформлению новой экспозиции. В 2019 году музею были выделены денежные средства из областного и городского бюджета. За счет этих средств музей полностью модернизирован: приобретены интерактивная панель, телевизор, ноутбук, тематические стенды.


Новости