Депутаты городской Думы приняли участие в акции «Дарите книги с любовью!»

14.02.2020

С 10 по 16 февраля  Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению проводит четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

 

На мероприятии, посвященном этой акции, в Центральной детской библиотеке присутствовали председатель комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы Галина Трушина и заместитель председателя комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности РГД Александр Лемдянов, а также учащиеся рязанских школ № 56 и № 58.

 

Депутаты подарили библиотеке более 100 экземпляров книг. Фонд библиотеки пополнили книги из серии «Библиотека школьника», энциклопедии по технике, искусству, военному делу.

 

Галина Трушина и Александр Лемдянов обратились к детям с призывом читать бумажные книги, которые не теряют своей ценности.

 

– Книги помогают нам развиваться и расширять свой кругозор, - отметила Галина Трушина. - Любовь к хорошей книге, привычку читать, надо воспитывать с детства.


Новости