Сергей Фомин: «Мы гордимся нашими ветеранами – поколением героев и победителей»

27.01.2020

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы, депутат по округу № 12 Сергей Фомин поздравил с днем рождения ветеранов, проживающих в округе.

 

Виктору Васильевичу Миронову исполнилось 92 года. В армию он призвался в 1945 году, служил на Западной Украине. В 1951 году демобилизовался. Всю жизнь работал на одном предприятии – трудился электросварщиком на Рязанском электроламповом заводе. Сергей Фомин пожелал имениннику крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.

 

Также депутат городской Думы поздравил с 95-летием Нину Петровну Климову. Она была призвана в армию в 1943 году, училась на курсах радистов, прошла спецподготовку.  В 1944 году была направлена в Белоруссию, в партизанский отряд «Патриот». Награждена медалью «Партизану Отечественной войны» I степени.

 

- Мы гордимся нашими ветеранами – поколением героев и победителей. Только они могут донести до молодежи правду о Великой Отечественной войне. Сохранить память о событиях суровых военных лет – наш священный долг, - сказал Сергей Фомин.


Новости