Депутаты РГД предложили развивать институт наставничества

22.01.2020

На заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы рассмотрели вопрос о деятельности муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Было отмечено, что за четвертый квартал 2019 года в городе Рязани проведено 25 заседаний комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых рассмотрено 380 материалов в отношении подростков и их родителей. В октябре-ноябре 2019 года аппаратом комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками службы «Детский телефон доверия» в 68 школах города проведены «Недели профилактики правонарушений». В мероприятии приняли участие более 5 тыс. учащихся. В качестве дополнительных мер депутаты предложили развивать институт наставничества и оказывать помощь в трудоустройстве подростков во время летних каникул.

Также на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции была представлена информация по мониторингу в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений в городе Рязани. Обстановка за IV квартал 2019 года оценивается как стабильная и контролируемая со стороны правоохранительных органов и администрации, межнациональных и межконфессиональных конфликтов за отчетный период не допущено.

Во исполнение в Рязани Комплексного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в 2019 году в рамках муниципальной программы «Гармонизация межнациональных, межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани» организовано и проведено 290 мероприятий по этнокультурному развитию народов России, укреплению межэтнического и межконфессионального мира и согласия, в которых приняло участие более 430 тыс. человек.

Также депутаты утвердили отчет о деятельности комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы в 2019 году.


Новости