Депутаты РГД: «Рязань достойна почетного звания «Город трудовой доблести»

22.01.2020

Состоялось первое заседание рабочей группы по организации и проведению сбора подписей для присвоения городу Рязани почётного звания «Город трудовой доблести». Рязанскую городскую Думу на нем представляли первый заместитель главы муниципального образования, председателя РГД Лариса Максимова, председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Сергей Дейнего, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Елена Волкова, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Светлана Ворнакова, депутат Александр Чайка.

 

В данный момент ведется работа по поиску архивных материалов для подготовки исторической справки, которую необходимо предъявить вместе с собранными подписями в поддержку инициативы.

- Считаю, что Рязань заслуживает присвоения почетного  звания «Город трудовой доблести», - сказал Сергей Дейнего. - Жители нашего города внесли огромный вклад в общую Победу.

 

Елена Волкова отметила, что в данном вопросе важно широкое информационное освещение.

- Необходимо привлечь к работе молодежные и волонтерские организации, - подчеркнула она. Также Елена Волкова предложила организовать сбор подписей в торговых центрах областного центра.

 

С инициативой присвоения российским городам почётного звания выступил Президент Владимир Путин. Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу РФ, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.


Новости