На Аллее Славы Рязанского приборного завода появится информационная доска

22.01.2020

Вопрос об установлении информационной доски на мемориальном комплексе «Аллея Славы» ГРПЗ рассмотрели на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы. Предполагается, что информационная доска будет содержать следующий текст: «В годы Великой Отечественной войны завод №463 (сейчас – Государственный Рязанский приборный завод) выпускал десантные планеры А-7, Г-11 и авиадетали». Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшем заседании РГД.

 

Также депутаты рассмотрели информацию администрации г. Рязани о выполнении Плана мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации во втором полугодии 2019 года. Было отмечено, что в прошлом году 68 молодых семей получили социальные выплаты на приобретение жилья или строительство жилого дома на сумму более 43 млн. рублей. Во втором полугодии 2019 года 142 семьи поставлено на учет для предоставления бесплатных земельных участков. Дали согласие на получение участка 43 семьи. Кроме того, в течение 2019 года бесплатным питанием в среднем в месяц обеспечивалось 546 детей первого – второго года жизни из малообеспеченных семей. Большая роль отводилась проведению мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику алкоголизма, наркомании, противодействию потребления табака. 

 

Члены комитета обсудили проблемы, озвученные в Послании Президента. В частности, речь шла об обеспечении детей бесплатным питанием в школах и увеличении мест в яслях. Было отмечено, что улучшение демографической ситуации – одна из основных задач, и работа в этом направлении должна давать конкретный результат.

 

На заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о поощрительной премии муниципального образования – город Рязань. Предлагается дополнить перечень направлений подготовки студентов и курсантов, в отношении которых осуществляется присуждение поощрительных премий, направлениями «Архитектура», «Политология», «Экономика», «Юриспруденция», регламентировать требования к оформлению и структуре представленных научных работ, уточнить перечень необходимых документов, определить основания для отказа, установить образец свидетельства о присуждении поощрительной премии.


Новости