Депутаты гордумы навестили ветерана Великой Отечественной войны

13.01.2020

Рязанца Владимира Петровича Акульшина посетили депутаты Рязанской городской Думы Денис Сидоров, Эвелина Волкова, Денис Милюков.

Владимир Петрович, окончив 9 классов рязанской средней школы №17,  в июле 1944 года добровольцем ушёл на фронт. До окончания войны был разведчиком. Участвовал в освобождении от фашистов Латвии и Эстонии.

После войны Владимир Петрович окончил военный институт иностранных языков, проходил службу в ряде округов в СССР и за рубежом. Работал офицером – старшим референтом в аппарате Главного военного советника в Гвинейской республике, а затем в Алжирской НДР. В августе 1975 года вернулся на Родину, был назначен заместителем начальника кафедры иностранных языков Рязанского училища ВДВ.

Уже будучи военным пенсионером Владимир Акульшин  проводил большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, был активистом ветеранской организации. Сейчас рязанцу 92 года, но он продолжает активно следить за событиями общественно-политической жизни города.

– Всё меньше остаётся с нами участников Великой Отечественной войны, и тем важнее для нас поддержать их, выслушать и сохранить их воспоминания о тех днях, – отметила Эвелина Волкова в завершение встречи.


Новости