Андрей Семенюк: «Мы гордимся Рязанским опытным ремонтным заводом»

26.12.2019

Рязанский опытный ремонтный завод отметил 85-летие. Коллектив предприятия с юбилеем поздравил председатель комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы Андрей Семенюк.

–  Мы гордимся Рязанским опытным ремонтным заводом, поставляющим изделия для российской промышленности высокого качества. Растущая производительность и  современное оборудование позволяют вам лидировать в сфере металлообработки, – отметил Андрей Семенюк.

Депутат пожелал коллективу – профессионального роста, а заводу –  процветания. Лучшие работники были удостоены наград Рязанской городской Думы.

В 1934 году мастерскую по ремонту тракторов и двигателей преобразовали в «Рязанский моторо-ремонтный завод». С этого времени предприятие ведет отсчет своей деятельности. На заводе капитально ремонтировали тракторы, автомобили и комбайны. В годы Великой Отечественной войны в эвакуации предприятие наладило производство головок для снарядов. Сейчас Рязанский опытный ремонтный завод предлагает огромный спектр услуг по обработке металла, поставляет комплектующие для конвейеров крупнейших заводов отечественного автопрома: ОАО «Горьковский автозавод», ООО «Ликинский автобус», ОАО «Мичуринский автобусный завод», завод «Волжанин». Предприятие плодотворно сотрудничает с Всероссийским Институтом «НАМИ», что позволяет поддерживать на высоком уровне качество ремонта автотехники, в том числе ремонта двигателей ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ.


Новости