В Рязани почтили память погибших в Афганистане

25.12.2019

На площади Маргелова состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Мероприятие было приурочено к 40-летию ввода ограниченного контингента советских войск в республику Афганистан.

Почтить память рязанцев и всех россиян, исполнявших служебный долг за пределами  Отечества, пришли участники боевых действий, родственники погибших, а также глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. заместителя главы администрации Рязани Сергей Савин, депутаты городской Думы Сергей Караев и Александр Кривов, члены общественных организаций, курсанты. 

-  Наши земляки и все советские войска 40 лет назад сделали все, чтобы сохранить мир и спокойствие людей. Мы будем всегда помнить тех, кто отдал свою жизнь в Афганистане, - сказала глава муниципального образования Юлия Рокотянская.

- Мы старались с честью исполнять свой долг, защищали интересы нашей страны. Офицеры и солдаты не только участвовали в  боевых действиях, но и помогали жителям Афганистана: строили школы, дома, больницы, электростанции, - отметил в своем выступлении депутат Рязанской городской Думы, руководитель областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Караев.

Память павших почтили минутой молчания. К памятнику погибшим в локальных войнах и Вечному огню возложили живые цветы. Во время вооруженного конфликта в Афганистане погибли 137 рязанцев.


Новости