Депутаты одобрили изменения Правил землепользования и застройки в городе Рязани

23.12.2019

Вопрос о внесении изменений в статьи 12 и 38 рассмотрели на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы. В частности, речь идет о приведении установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с классификатором, утвержденным Минэкономразвития России.

 

Кроме того, депутаты одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки в отношении территории в районе дома 65б по Московскому шоссе в части изменения границ зоны озеленения специального назначения и зоны прочих обслуживающих и деловых объектов, в связи со строительством колокольни к существующему храмовому комплексу.

 

На заседании комитета депутаты ознакомились с информацией администрации города по перечню водных объектов, расположенных на территории Рязани, их состоянию и мероприятиях по охране.  В соответствии с действующим законодательством в собственности муниципального образования находятся пруды и обводные каналы. Перечень включает 85 объектов, общая площадь которых составляет около 180 га. С 2010 года в бюджете Рязани выделяются средства на реализацию мероприятий по охране муниципальных водных объектов.


Новости