В бюджет Рязани-2019 будут внесены изменения

23.12.2019

Планируемые корректировки обсудили на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы. За счет поступивших межбюджетных трансфертов почти  76 млн. рублей планируется направить на организацию получения общедоступного бесплатного дошкольного и общего образования, 30 млн. рублей на проект «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

 

На повышение труда работников муниципальных учреждений в соответствии с указами Президента дополнительно направлено более 14 млн. рублей. 6 млн. рублей запланировано на создание в школьных музеях экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Почти 3 млн. рублей будет направлено на ремонт кровли музея И.П. Павлова. Еще 518 тыс. рублей – на адаптацию остановочных пунктов для нужд маломобильных групп населения.

 

Изменения в бюджет будут рассмотрены на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

 

Также депутаты одобрили изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Рязани, в порядок предоставления муниципальных гарантий и в Положение о финансово-казначейском управлении администрации города Рязани. Все документы приведены в соответствие с Бюджетным кодексом РФ.


Новости