Названы кандидаты для включения в состав Общественной палаты города Рязани

13.12.2019

В пятницу, 13 декабря, на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы были озвучены первые семь кандидатов для включения в состав Общественной палаты города Рязани:

 

Андрей Кашаев – ректор Рязанского института развития образования,

Семен Гречко – директор Рязанского театра драмы,

Роман Калинин – ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова,

Александр Копейкин – заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы скорой медицинской помощи,

протоиерей Арсений Вилков,

Лилия Кривцова – член бюро Комитета Рязанского областного отделения КПРФ,

Евгений Мясин – офицер запаса.

 

Согласно Положению об Общественной палате города Рязани, утвержденному решением Рязанской городской Думы от 20.03.2014 № 68-II, состав Общественной палаты формируется из двадцати одного жителя Рязани,  четырнадцать из которых утверждаются Рязанской городской Думой. Семь кандидатов выбираются по предложению депутатов РГД, семь  -  по представлению главы администрации города Рязани. Ещё семь – выбираются членами первоначального состава Общественной палаты Рязани на первом заседании.

 

Также на заседании комитета рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о гербе муниципального образования – город Рязань. Предлагается установить, что сокращенная версия воспроизведения герба допускается без одного, нескольких дополнительных геральдических элементов.

 

Депутаты одобрили границы ТОС «4 линия», в которые войдут дома №№5, 7 по улице 4 линия.

 

Кроме того, на заседании комитета ободрили кандидатуры Дениса Милюкова и Николая Самофала для включения в состав Топонимической комиссии города Рязани и кандидатуру Ирины Юдиной для включения в состав избирательной комиссии муниципального образования - город Рязань с правом решающего голоса.


Новости