В День Конституции Юлия Рокотянская провела прием граждан

12.12.2019

12 декабря проводится общероссийский день приема граждан. К главе муниципального образования обратились жители микрорайона Канищево. Жительница ул. Бирюзова Надежда Коровкина попросила обратить внимание на развитие спорта в микрорайоне. Необходимо предусмотреть строительство новых спортивных объектов, чтобы привлекать как можно больше подростков к занятиям физкультурой. Также рязанцы попросили рассмотреть вопрос о пуске дополнительного троллейбусного маршрута из центра города в Канищево через проезд Шабулина.

 

К Юлии Рокотянской обратилась председатель комитета ТОС «Самовский» Наталья Соболева. Она предложила по примеру Челябинска разработать механизмы взаимодействия советов многоквартирных домов с комитетами ТОС и предусмотреть возможность выплаты денежных вознаграждений активным членам совета многоквартирного дома. Также рязанка обратила внимание на необходимость установки систем видеонаблюдения во дворах, отремонтированных в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и при реализации проектов местных инициатив. 

 

На приеме были затронуты вопросы приватизации муниципальных нежилых помещений, развития дополнительного образования детей, строительства и ремонта дорог и транспортных развязок, благоустройства дворовых территорий и общественных пространств.

 

- Я благодарю всех неравнодушных рязанцев за озвученные конструктивные предложения, каждое из которых будет тщательно проработано совместно с администрацией  в рамках действующего законодательства, - сказала Юлия Рокотянская.


Новости