Лариса Максимова: «Вклад рязанцев в Победу трудно переоценить»

10.12.2019

Во вторник, 10 декабря, в рамках  социального проекта «Город Будущего» в центре детского творчества «Стрекоза» прошла интерактивная виртуальная краеведческая игра «Этих дней не смолкнет слава», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти, преподаватели ЦДТ «Стрекоза», коллектив общественного фонда «ОПЛОТ», учащиеся школ и школ-интернатов, почетные гости. К присутствующим с приветственным словом обратилась первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова:

- Вклад рязанцев в Победу трудно переоценить. Именно с нашей, Рязанской земли, началось отступление врага. Вместе с бойцами Советской Армии свободу родной земли отстаивали жители Рязани, - подчеркнула она. - В 2015 году наш город получил почетное звание «Город воинской доблести». Вместе с Рязанью этой чести удостоены Скопин и Михайлов. Это большая гордость и огромная ответственность.

Депутат пожелала школьникам мира, добра и новых побед. Она также поблагодарила коллектив регионального общественного фонда объединения и поддержки лиц с ограниченной трудоспособностью «ОПЛОТ» и педагогов центра творчества «Стрекоза» за проводимую работу с особенными детьми, патриотическое воспитание молодежи.

Участники викторины и их наставники были отмечены наградами.


Новости