Управлению Рязанского троллейбуса 70 лет

12.11.2019

Торжественное собрание в честь юбилея муниципального унитарного предприятия прошло во Дворце молодежи во вторник, 12 ноября. Поздравить коллектив с праздником  приехали представители региональных и городских органов власти. От депутатского корпуса Рязанской городской Думы к сотрудникам УРТ обратилась глава муниципального образования Юлия Рокотянская.

– Сегодня мы благодарим водителей и диспетчеров, кондукторов и инженеров и всех технических работников, которые обслуживают наш родной городской транспорт. Уверена, что славный путь предприятия будет продолжен с обновленной техникой и новыми направлениями, – отметила Юлия Рокотянская. Она пожелала коллективу здоровья и благополучия. Лучшие сотрудники были отмечены наградами.

Первая очередь троллейбусной линии  длиной 4,3 км от станции Рязань-2 до современной Театральной площади была пущена в ноябре 1949 года. В 1950 году троллейбусы курсировали уже до поселка Дягилево, в 1954 году была проведена троллейбусная линия на речную пристань, в 1956 году – в Горрощу, в 1959 году – на площадь Попова. В 1974 году троллейбус был пущен в Песочню, в 1975 году – в Канищево. В 2011 году был открыт новый троллейбусный маршрут через проезд Шабулина и Кузьмин овраг.

 


Новости