Начата работа над проектом бюджета будущего года

12.11.2019

12 ноября в Рязанской городской Думе прошло заседание комитета по бюджету и налоговой политике. Депутаты подтвердили, что документы и материалы, представленные с проектом решения об утверждении бюджета, соответствуют Положению о бюджетном процессе в Рязани.

 

На заседании определили состав комиссии по проведению публичных слушаний по проекту бюджета Рязани на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В нее вошли депутаты Рязанской городской Думы и представители администрации.

 

Депутаты ознакомились с информацией администрации о принятых мерах по снижению задолженности в бюджет Рязани за 9 месяцев 2019 года. Задолженность снизилась на 79 млн. рублей по сравнению с началом года и составила 1 271 млн. рублей. По словам заместителя главы администрации Игоря Тишина, ведется системная работа по взысканию задолженности. Так, плательщикам неналоговых платежей направлено более 3 тыс. требований о добровольном погашении задолженности перед бюджетом на общую сумму 460 млн. рублей. В судебные органы подано 330 исков о взыскании задолженности на общую сумму 131 млн. рублей. Администрация Рязани  начала интенсивнее взаимодействовать со службой судебных приставов, направлено 328 исполнительных листов на общую сумму 119 млн. рублей.

 

- Это очень важный вопрос для бюджета города. Самое главное, чтобы данная работа не была ослаблена, - подчеркнула председатель комитета по бюджету и налоговой политике РГД Галина Трушина.

 

Кроме того, депутаты одобрили изменения в Положение о земельном налоге. Они касаются уплаты налога и авансовых платежей налогоплательщиками-организациями. Документ приведут в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

 

Члены комитета рассмотрели изменения в Положение о муниципальном дорожном фонде города Рязани. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ штрафы за правонарушения в области дорожного движения теперь будут зачисляться в федеральный бюджет, а не в доход муниципального дорожного фонда.

 

Депутаты поддержали изменения в решение РГД «Об установлении на территории города Рязани налога на имущество физических лиц». Документ приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства. 

 

На заседании комитета внесли предложения для формирования плана работы Контрольно-счетной палаты города Рязани на 2020 год. Депутаты одобрили семь экспертно-аналитических мероприятий.


Новости