Юлия Рокотянская: «Нас всех объединило общее желание – сделать Рязань чище и уютнее»

19.10.2019

Второй общегородской субботник прошел в Рязани 19 октября. Уборка территорий была организована в рамках проходящего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Общегородская акция проходила на 11 территориях, определенных управлением благоустройства города, в том числе по обращениям жителей.

 

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и глава администрации города Рязани Елена Сорокина участвовали в уборке зеленой зоны на улице Тимуровцев. К ним присоединились депутаты РГД Светлана Ворнакова, Татьяна Климова, Андрей Семенюк.

 

- Депутаты Рязанской городской Думы с удовольствием принимают участие в субботнике. Некоторые работают здесь, на общегородских площадках, многие вышли убирать дворовые территории по своим округам. Хочу отметить активность жителей и поблагодарить их, - сказала Юлия Рокотянская. -  Нас всех объединило общее желание – сделать Рязань чище и уютнее, поддерживать чистоту и порядок возле своих домов, чтобы было приятно выйти из подъезда в ухоженный и благоустроенный двор или подышать свежим воздухом, погулять на территории одной из зеленых зон.  

 

После субботника на улице Тимуровцев глава муниципального образования помогла в уборке зеленой зоны на улице Затинной, возле реки Трубеж. В субботнике также приняли участие депутат городской Думы Елена Волкова, представители Рязанской епархии, центра поддержки гражданских инициатив, медуниверситета, РНПК, «Водоканала», курсанты Академии ФСИН и университета МВД. 

 

Также во время проведения общегородского субботника работы по уборке и очистке были организованы в Дубовой роще на ул. Новоселов, в парке Железнодорожников на проезде Завражнова, в Ильиной дубраве, в парке на ул. Белякова в Дягилево, в зеленых зонах на ул. Гражданской, ул. Высоковольтной, в сквере Космонавтов (за остановкой «Клуб ТКПО»), на  ул. Березовой, в сквере Керамзавода, на ул. Стройкова.

 

МБУ «ДБГ» обеспечило всех участников уборки необходимым инвентарем и мешками для сбора мусора, была организована работа спецтехники.  Следующий общегородской субботник запланирован на 26 октября.


Новости