Рязанской областной детской библиотеке 100 лет

15.10.2019

15 октября в Рязанском Театре на Соборной прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания Рязанской областной детской библиотеки. В зале собрались руководители библиотечных учреждений Рязани и области, библиотекари, почетные гости, представители органов власти.

От имени депутатов Рязанской городской Думы к собравшимся обратилась председатель комитета по социальным вопросам Татьяна Климова.

– Сегодня Рязанская областная детская библиотека – это знаковое культурно-просветительское пространство города, – отметила она. - Библиотека развивается в ногу со временем, и это заслуга профессионального и творческого коллектива учреждения. Спасибо, что расширяете кругозор наших детей, прививаете им любознательность и стремление к познанию мира.

Татьяна Климова пожелала собравшимся крепкого здоровья, счастья, успехов и воплощения в жизнь новых проектов.

Лучшие работники библиотеки были отмечены наградами.

Рязанская областная детская библиотека – это крупный методический центр по работе с детьми. Книжный фонд составляет 180 тысяч экземпляров.  Библиотеку посещают более 10 тысяч читателей. Ежегодно проводится более 700 мероприятий для учащихся школ города, детей из детских садов, студентов, учителей.

 


Новости