Депутаты РГД оценили качество ремонта дорог

09.10.2019

Депутаты Рязанской городской Думы Светлана Ворнакова и Роман Худяков вместе с  представителями управления благоустройства, «Дирекции благоустройства города», подрядной организации и ТОС приняли участие в приемке автодорог на улицах Спортивной и Гагарина. Эти участки были капитально отремонтированы в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, на улице Спортивной отремонтированы проезжая часть и тротуары, заменен бордюрный камень. Люки колодцев были подняты, нанесена разметка. Перекрестки оборудованы тактильными плитами, указывающими направление движения людям с ограниченными возможностями. Проведено благоустройство зеленой зоны, разделяющей тротуар и проезжую часть.

Депутат городской Думы по округу №10 Светлана Ворнакова высоко оценила качество ремонта.

- Видимых дефектов на дорожном покрытии и пешеходной зоне нет. Но нужно посмотреть, как новая дорога переживет зиму. Хорошо, что муниципальным контрактом предусмотрен гарантийный срок ремонта, - отметила она.  

На улице Гагарина проведен капитальный ремонт с устройством парковочных карманов. Нанесена разметка, заменен бордюрный камень, отремонтированы тротуары, перекрестки оборудованы тактильными плитами.

Депутат городской Думы по округу №1 Роман Худяков поблагодарил подрядчика от имени жителей района.

- Улица Гагарина – одна из центральных в нашем округе, здесь расположено большое количество учебных заведений. Теперь эта дорога стала действительно безопасной и качественной как для автомобилистов, так и для пешеходов. Например, у гимназии №5 обустроен карман для безопасной высадки школьников, - подчеркнул депутат.


Новости