В Рязани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей

01.10.2019

Праздник, посвященный Дню пожилых людей, состоялся во Дворце молодежи. В зале собрались ветераны войны и труда, активные пенсионеры, представители ветеранских организаций.

 От имени депутатского корпуса к собравшимся обратилась глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская. Она поздравила старшее поколение с праздником и пожелала им крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и благополучия.

- День пожилых людей – это день мудрости и уважения. Огромная благодарность за ваш труд, за терпение, оптимизм и веру в лучшее, за доброту и тепло, которые вы нам дарите, - сказала Юлия Рокотянская.

Активисты ветеранских организаций были отмечены заслуженными наградами. После официальной части начался концерт творческих коллективов Рязани.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Праздник был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день проходят различные фестивали, конференции и конгрессы, посвященные правам пожилых людей и их роли в обществе.

 


Новости