Рабочая встреча с Губернатором Рязанской области

23.09.2019

Губернатор региона Николай Любимов провел рабочую встречу с главой муниципального образования, председателем Рязанской городской Думы Юлией Рокотянской. На встрече обсудили итоги первого года работы городской Думы третьего созыва и планы на будущее. Глава муниципального образования рассказала Губернатору о задачах, над которыми сейчас работают депутаты.  В частности, она подробно остановилась на изменениях в бюджет текущего года.

- Я благодарю Правительство Рязанской области за внимание к городу Рязани. Те межбюджетные трансферты, которые мы получаем, помогают в решении множества социальных вопросов. При поддержке региона город имеет возможность развиваться, расширять сеть школ и детских садов, ремонтировать учреждения культуры и спортивные объекты, - отметила Юлия Рокотянская.

В беседе была затронута тема реорганизации комитетов Рязанской городской Думы. В результате оптимизации, проведенной почти год назад, вместо восьми комитетов в городской Думе было сформировано семь.

- Реорганизация комитетов доказала свою эффективность, вы исключили дублирование функций. Городской Думе предстоит большая работа по подготовке и принятию бюджета на будущий год. Особое внимание нужно обратить на вопросы формирования современной городской среды. Конечно, следует продолжать поддерживать местные инициативы, чтобы предложения жителей, направленные на улучшение жизни в городе, не оставались без внимания. Также необходимо усиливать депутатский контроль за ходом реализации нацпроектов в городе, - подчеркнул Губернатор Николай Любимов. 


Новости